Вторник, 24.06.2025, 21:08
КЛУБ ИНВАЛИДОВ "ОБЩЕНИЕ"
Меню сайта
Присоединяйтесь
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2024 » Ноябрь » 27 » Усадьбы Калужского тракта
19:17
Усадьбы Калужского тракта

28 сентября 2024 года клуб "Общение" совершил увлекательную экскурсию по Усадьбам Калужского тракта. Это было незабываемое путешествие, полное исторических открытий и природных красот.

Первым пунктом нашего маршрута стала Усадьба Александрово-Щапово. Этот уникальный памятник архитектуры был основан знаменитым историком Я.Н. Щаповым, потомком известного предпринимателя и мецената Ильи Васильевича Щапова. В здании сельхозшколы, превращенном в музей, мы познакомились с историей села и его владельцев. Здесь же располагается органный зал, где проводятся музыкальные вечера. Также мы смогли увидеть барский дом с великолепной деревянной резьбой, каретный сарай и Успенский храм.

Следующей остановкой стал архитектурный комплекс Валуево. Прогулка по парадному двору, знакомство с парком, каскадными прудами и гротами оставили неизгладимое впечатление. Особенно запомнился павильон "Охотничий домик". Усадьба Валуево поражает гармонией природы, истории и архитектуры. Здесь сохранился чудесный пейзажный парк с каскадными прудами, а также Валуевский лесопарк, одно из немногих мест в Подмосковье, где природа сохранила свою первозданную красоту.

Валуево – это не просто исторический памятник, но и место, которое вдохновляло художников и кинематографистов. Именно здесь снималась культовая картина "Мой ласковый и нежный зверь" режиссера Э. Лотяну. Фильм вышел в 1978 году и покорил сердца зрителей своими пейзажами и музыкой Е. Доги.

Экскурсия была насыщенной и интересной. Спасибо всем участникам клуба за компанию и отличное настроение! Надеемся, что вам тоже понравилось это приключение.
Все фото в альбоме: https://vk.com/album-84776448_304459500
До новых встреч и путешествий вместе! 

Просмотров: 102 | Добавил: yunda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
СКОРО

6 июня
пятница
Экскурсия в г. Звенигород.  Выставке 
"Иван Шишкин. Мастер эпического пейзажа (Звенигородский манеж), музей Ложки.   
Сбор в 9:10 метро Медведково. 

2 июня
понедельник
Заседание клуба "Общение"
в ЦМД "Бабушкинский-2"
ул. Менжинского, д.23 к.1 
Начало в 16:00

9 июня
понедельник
Заседание клуба "Общение"
в ЦМД "Бабушкинский-2"
ул. Менжинского, д.23 к.1 
Начало в 16:00

16 июня
понедельник
Заседание клуба "Общение"
в ЦМД "Бабушкинский-2"
ул. Менжинского, д.23 к.1 
Начало в 16:00

23 июня
понедельник
Заседание клуба "Общение"
в ЦМД "Бабушкинский-2"
ул. Менжинского, д.23 к.1 
Начало в 16:00

30 июня
понедельник
Заседание клуба "Общение"
в ЦМД "Бабушкинский-2"
ул. Менжинского, д.23 к.1 
Начало в 16:00

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2025

    Создать бесплатный сайт с uCoz