Суббота, 20.04.2024, 06:54
КЛУБ ИНВАЛИДОВ "ОБЩЕНИЕ"
Меню сайта
Присоединяйтесь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 14 » Не надо душить социально ориентированный бизнес!
12:46
Не надо душить социально ориентированный бизнес!

Игнатова Екатерина АнатольенаВ последние годы все чаще на различных уровнях власти обсуждается  вопрос о социальном партнерстве между государством и коммерческими организациями. Обсуждаются вопросы стимулирования представителей бизнес сообщества, изъявивших желание заниматься благотворительной деятельностью, на благо нашего общества. Наше государство ломает голову - как же мотивировать бизнес добровольно отдавать часть своих доходов на благо народ? Результаты пока не впечатляют.

В основном бизнесу интересно вкладывать свои денежные средства в крупные благотворительные проекты, которые дают неплохие дивиденты  в виде дополнительной рекламы продукции этих компаний, а также повышения престижа данной коммерческой организации. Но мало кому интересно, заниматься, вкладывать денежные средства в  мини благотворительные проекты районного и окружного масштаба. Уж тут мотивируй, не мотивируй, а выгоды никакой, кроме морального удовлетворения от сделанных  добрых дел. Тем не менее, есть представители бизнес сообщества, которые такими добрыми делами занимаются и не потому, что они получают от этого выгоду, а по велению сердца.

 Казалось бы, органы государственной власти должны поддерживать эти благие начинания, но на практике выходит по-другому. Например, есть такой человек -   Екатерина Анатольевна Игнатова, коммерческий директор ООО «Галант-2000», депутат муниципального собрания МО района Марьина Роща. Екатерина Анатольевна  один из немногих социально-ориентированных предпринимателей. Таких людей как она, можно пересчитать по пальцам одной руки. Так как помимо извлечения прибыли, у Екатерины Анатольевны есть и копилка добрых дел: благотворительные праздничные обеды для инвалидов, ветеранов, новогодние благотворительные акции для детей из малообеспеченных и многодетных семей района Марьина Роща, попечительство городского проекта – Фестиваль интеграционных творческих коллективов г. Москвы «Космофест», попечительство и многое, много другое.

Естественно, для того чтобы заниматься меценатством, Екатерине Анатольевне приходится зарабатывать деньги. Ее поле деятельности - это малое коммерческое предприятие. Для данного вида предпринимательской деятельности необходимо помещение и оно есть, но  представители органов государственной власти из департамента имущества решили  пересмотреть договор аренды, полученной ООО «Галант 2000» в 2007 году и выкинуть данную коммерческую организацию на улицу, так как им выгоднее сдать это помещение в аренду на конкурсной основе.

Складывается такое впечатление, что представители государства мыслят двойными стандартами. С трибун они говорят о развитии социального партнерства, о поддержке представителей бизнес сообщества, занимающихся благотворительной деятельностью. На деле же происходит совсем другая ситуация, при которой социально ориентированному бизнесу не дают развиваться, и зарабатывать денежные средства. Часть прибыли от этого бизнеса уходит на  поддержку  социально незащищенных слоев населения и развитие инновационных социальных проектов. На такие проекты никогда не обратят внимания представители крупных коммерческих структур.   

Екатерина Анатольевна не единственный социально ориентированный предприниматель, но она одна из немногих. И такие люди, имеющие высокие нравственные качества, живущие не только для себя, но и для нашего общества, для наших детей и стариков навес золота в нашем обществе. 

Почему же представители высшей государственной власти нашей страны  не могут оградить социально ориентированный бизнес от самоуправства своих же подчиненных?

Хочется закончить статью простой фразой – не можете помочь, так хотя бы не мешайте!

 Представители молодежного инвалидного движения.

Просмотров: 1344 | Добавил: yunda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
СКО
8 апреля
понедельник
Заседание клуба "Общение"
в ЦМД "Бабушкинский-2"
ул. Менжинского, д.23 к.1
Начало в 16:00

13 апреля 
суббота
Экскурсионная поездка 
г. Красногорск Усадьба "Знаменское-Губайлово, 
г. Одинцово, Сбор в 9:30 около м. Медведково

20  апреля 
суббота
Экскурсионная поездка 
г. Переделкино, Сбор в 9:30 около м. Медведково

22 апреля
понедельник
Заседание клуба "Общение"
в ЦМД "Бабушкинский-2"
ул. Менжинского, д.23 к.1
Начало в 16:00

21-25 мая 
Экскурсионная поездка
Москва-Витебск-Полоцк-Минск-Гродно-Вязьма
Сбор 7:00 около Перекрестка

23-27 июля
Экскурсионная поездка
Москва-Гатчина - Павловск-Сортавала-Санкт-Петербург -Москва
Сбор 7:00 около Перекрестка


Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz