Четверг, 25.04.2024, 21:59
КЛУБ ИНВАЛИДОВ "ОБЩЕНИЕ"
Меню сайта
Присоединяйтесь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Международный фестиваль «Открытое сердце»
22:11
Международный фестиваль «Открытое сердце»
Международный фестиваль "Открытое сердце"в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья.
Декабрь 2012 года – май 2013 года.

Официальное открытие Международного фестиваля «Открытое сердце» приурочено к Международному дню инвалида и состоится уточняется время . в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве. Этот зал, один из немногих в столице, спроектирован и полностью оборудован для комфорта и удобства инвалидов в колясках. Другие мероприятия пройдут 3 декабря в Нижнем Новгороде, а также в марте-мае 2013 года во Владимире, Ярославле и Санкт-Петербурге.

Фестиваль проводится при поддержке Правительства Москвы и регионов, а также Российского фонда культуры во главе с Никитой Сергеевичем Михалковым.

Президентом фестиваля является Народная артистка России Лидия Николаевна Федосеева-Шукшина. Организатором фестиваля выступает Некоммерческий Фонд поддержки социального развития – Лауреат премии Президента РФ в рамках Приоритетного национального проекта «ОБРАЗОВАНИЕ» (2009).

 Цели фестиваля:

1.         Привлечь внимание широкой общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и специалистов различных областей для оказания комплексной поддержки по их социальной адаптации;

2.         Создать возможность для артистов с ограниченными возможностями здоровья выступить на одних концертных площадках с известными авторитетными артистами;

3.         Предоставить возможность бесплатного посещения фестивальных мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья для укрепления морального духа.

 

В качестве Почетных гостей фестиваль посетят первые лица Правительства Москвы, Нижегородского и Ярославского регионов, Московского Патриархата, чемпионы и призеры Олимпийских и Паралимпийских игр, авторитетные общественные деятели и специалисты, занимающиеся вопросами развития российского здравоохранения, образования и культуры.

В открытии фестиваля в Москве примут участие: Хор Турецкого, Шоу-балет Аллы Духовой TODES, Евгений Дятлов, Екатерина Гусева, Юлия Михальчик, Влад Топалов и другие артисты, которые выступят на одной сцене с инвалидами: финалистом шоу «Украина мае таланты» Оленой Ковтун из Киева, финалистом шоу «Минута славы» Олегом Крикуном из Ростова-на-Дону, финалистом шоу «Минута славы» Виктором Кочкиным из Саратова, интегрированной танцевальной студией «Параллели» из Липецка, театром глухонемых детей "Пиано" из Нижнего Новгорода и  юным певцом и композитором Лудубом Очировым (10 лет) из республики Бурятия. В регионах весной 2013 года будет показано «Снежное Шоу» Славы Полунина.

 В фестивале также примут участие известные люди с ограниченными возможностями здоровья с высокими достижениями в разных областях из Франции, Германии, США и Англии – Почетные гости фестиваля.

Оргкомитет фестиваля обеспечивает бесплатное посещение мероприятия, транспортировку и сопровождение до 120 инвалидов-колясочников и до 300 инвалидов других категорий в каждом регионе – тех категорий граждан, которые особенно нуждаются в поддержке и положительных эмоциях. Остальные билеты будут в свободной продаже в кассах города, а средства от их продажи пойдут на адресную помощь инвалидам.

 Программа Открытия Международного фестиваля «Открытое сердце»

1 декабря 2012 года в Храме Христа Спасителя:

 

15:00 – 16:15 – Круглый стол, посвященный проблемам инвалидов. Пресс-центр храма.

15:00 – 16:00 - Благотворительный аукцион (вырученные средства пойдут на адресную помощь). Зал Церковных Соборов.

17:00 – 19:00 - Благотворительный концерт и Церемония награждения «Открытое сердце» специалистов в области здравоохранения, образования и культуры, активно участвующих в мероприятиях фонда по поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья, пациентов с тяжелыми заболеваниями, проектов в сферах дополнительного образования и культуры, а также партнеров фонда и СМИ, которые внесли значительный вклад в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья. Зал Церковных Соборов.

Все мероприятия будут широко освещаться в региональных и федеральных средствах массовой информации. В прямом эфире на сайте фестиваля будет вестись онлайн трансляция благотворительного концерта и вручения премий "Открытое сердце".

 

Официальный сайт фестиваля: www.heartgroup.ru

Страницы в социальных сетях: http://www.facebook.com/sdsfund

                                                            http://vk.com/sdsfund

Для аккредитации журналистов:

 PR-директор

Международного фестиваля «Открытое сердце»

Елена Преображенская

+7 962 950 49 40,  elenalaluz@gmail.com

 PR-менеджер

Международного фестиваля "Открытое сердце"

Просмотров: 1361 | Добавил: yunda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
СКО
26 апрель
пятница
Поход в кино.
Сбор в 17:00 около кинотеатра Пушка, ТЦ "Клен"

7  мая
вторник
Заседание клуба "Общение"
в ЦМД "Бабушкинский-2"
ул. Менжинского, д.23 к.1
Начало в 16:00

14 мая
вторник
Заседание клуба "Общение"
в ЦМД "Бабушкинский-2"
ул. Менжинского, д.23 к.1
Начало в 16:00

21-25 мая 
Экскурсионная поездка
Москва-Витебск-Полоцк-Минск-Гродно-Вязьма
Сбор 7:00 около Перекрестка

23-27 июля
Экскурсионная поездка
Москва-Гатчина - Павловск-Сортавала-Санкт-Петербург -Москва
Сбор 7:00 около Перекрестка


Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz